Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Управление отходами» заплатит 2 тысячи рублей за отказ прокуратуре Чувашии

Руководитель не стал предоставлять информацию об обоснованности включенных в инвестиционную программу расходах

30 мая 2017, 13:36 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Директор чувашского филиала ЗАО «Управление отходами» заплатит административный штраф в 2 тысячи рублей за неисполнение законных требований прокурора.

По сообщению прокуратуры Чувашии, в ходе проведения проверки расходов, включенных в инвестиционную программу «Управления отходами», в адрес филиала был направлен запрос о предоставлении информации. Однако руководитель организации не ответил и проигнорировал повторный запрос, поэтому на него было заведено дело об административном правонарушении, по которому ему предстоит заплатить 2 тысячи рублей.

Напомним, что инвестиционную программу ЗАО «Управление отходами» приняли депутаты Чебоксар и Новочебоксарска в конце прошлого года. Согласно этой программе, объем вложений управления, которое является концессионером Новочебоксарского полигона ТБО, за семь лет составит почти 2,4 млрд рублей. Часть этих денег, а именно 1,3 млрд рублей, должны будут оплатить жители республики из своих карманов. Сама инвестиционная надбавка к тарифам составит 935,3 рублей за одну тонну мусора. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть