Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские депутаты не хотят возвращать многодетным семьям ежемесячные выплаты

Законопроект о ежемесячной денежной поддержке многодетных семей отправили на доработку

22 сентября 2017, 15:11 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Депутаты Госсовета Чувашии еще раз отправили на доработку законопроект о возврате ежемесячных денежных выплат многодетным семьям. Соответствующее решение они приняли 22 сентября на заседании комитета по социальной политике и национальным вопросам.

Закон об отмене ежемесячных выплат для многодетных семей власти Чувашии приняли в конце прошлого года. Согласно этому документу, ежемесячные выплаты полагаются только тем семьям, которые стали многодетными до 31 декабря 2016 года.

Свое решение парламентарии объяснили тем, что в течение последних трех лет величина суммарного коэффициента рождаемости по Чувашии выше, чем в среднем по России. В связи с этим из федерального бюджета не поступают деньги на те семьи, которые стали многодетными в 2017 году. А в бюджете республики денег на ежемесячные выплаты нет.

В первый раз законопроект о возврате льгот многодетным малоимущим семьям отправили на доработку в мае этого года. А сегодня депутаты рассмотрели его снова и по итогам голосования решили отправить его на доработку с целью определения источника финансирования. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть