Четыре чебоксарские семьи переедут из аварийного дома в новые квартиры
В Чувашии продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В ближайшие дни ключи от квартир смогут получить еще четыре семьи, проживающие в Чебоксарах
03 декабря 2013, 13:01 | Мой город Чебоксары
Фото: informvolga.ru/

В Минстрое Чувашии сообщили, что в Чебоксарах куплено 4 квартиры для переселения в них семей, которые ранее проживали в аварийных домах, вошедших в программу переселения. Теперь эти семьи переедут не только в новый дом и квартиру, но и в новый микрорайон. Дом, в который они заселятся, находится в новостройке Чебоксар в микрорайоне «Радужный».

В министерстве сообщили, что три семьи получат двухкомнатные квартиры, одна – однокомнатную. Новоселье они отпразднуют уже до конца этого года.

Напомним, в Чувашии с 2008 года в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилья в новые квартиры уже переехало 1926 семей.  Под снос попали 460 многоквартирных дома. Всего за 2013-2015 годы в Чувашии планируется расселить еще 4810 семей, проживающих в 822 аварийных многоквартирных домах. Из них 3,5 тыс человек или 1,4 семей – в 2013 году. 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость