Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выдвинуты кандидаты на досрочные выборы в органы местного самоуправления Чувашии
Завершился этап выдвижения кандидатов на досрочных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления Чуваши, которые состоятся 8 сентября 2013 года
31 июля 2013, 14:34 |
Фото: rapsinews.ru

В Чувашии завершился этап выдвижения кандидатов на досрочные выборы в органы местного самоуправления. Напомним, выборы состоятся в 14 муниципальных районах. Будут выбирать глав сельских поселений, депутатов районных собраний и городских и сельских поселений в Алатырском, Марпосадском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском, Вурнарском, Урмарском, Красноармейском, Красночетайском, Батыревском и Чебоксарском районах.
Всего пройдет 31 избирательная кампания, для замещения 33 вакантных мандатов.

В ходе избирательной кампании было выдвинуто 117 кандидатов. На сегодняшний день уже зарегистрировано 86 кандидатов, отменена регистрация одного кандидата, 3 кандидата отозвали свое согласие на выдвижение. В течение 10 дней со дня сдачи документов для регистрации, но не позднее 7 августа, рассмотрят вопрос о регистрации 27 кандидатов.

Избирательные кампании по досрочным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления проходят в спокойной обстановке. От участников жалоб пока нет, отмечают в Центризбиркоме Чувашии.

При этом, активность партий и кандидатов высокая. К примеру, на досрочных выборах главы Ильинского сельского поселения Моргаушского района, дополнительных выборах депутата Ядринского районного Собрания депутатов и депутата Цивильского городского поселения Цивильского района было выдвинуто по 6 кандидатов. Во всех округах, по предварительной информации, будет не менее 2 кандидатов.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть