Медведев может быть отправлен в отставку уже весной 2013 года
Такой прогноз сделал институт проблем глобализации Михаила Делягина. По мнению авторов, причиной может стать борьба с коррупцией, которая взрывоопасна для правящего класса
07 декабря 2012, 10:33 | Мой город Чебоксары
Фото: itar-tass.com

Как сообщает газета «Известия», в докладе института сказано, что война, которая идет в настоящее время приобрела «характер, масштабы и непредсказуемость». Она может нанести вред всему правящему классу. 

По прогнозам, после Нового года эта война сойдет на нет. Но может вспыхнуть с новой силой в марте-апреле 2013 года. И тогда отправить в отставку могут Кабинет министров. Эта борьба ослабит сторонников Медведева: у премьер-министра и его «либерального клана» не окажется самозащиты. Это приведет его к отставке.

Уходу Медведева, по мнению экспертов, приблизит скандал экс-министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. Она поддерживает хорошие отношения с Главой правительства, а ее история имеет «судебно-политическую перспективу». 
Следующим премьер-министром сотрудники института проблем глобализации Михаила Делягина видят Дмитрия Рогозина. При этом они не исключают, что ситуация кардинальным образом может измениться в любое время.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость