Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев снова вошел в «тройку» самых крупных губернаторов-землевладельцев России

Глава республики опустился на одну строчку ниже и занял третье место

19 июня 2018, 08:07 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В очередной раз глава Чувашии Михаил Игнатьев вошел в рейтинг самых крупных губернаторов-землевладельцев России. Такие данные по итогам декларационной кампании приводит «Коммерсантъ».

Михаил Игнатьев является постояльцем этого рейтинга с 2011 года – именно тогда он впервые подал декларацию о доходах в качестве главы Чувашии. В 2013 и 2014 годах ему удавалось занимать первое место, а в 2015 году его потеснил губернатор Брянской области. После этого в течение трех лет Игнатьев держался на втором месте.

По итогам минувшей декларационной кампании глава Чувашии занял третье место. В его собственности 58,2 тысячи квадратных метров земли. Первое место занимает губернатор Красноярского края Александр Усс, чья площадь земельных участков составляет 224,6 тысяч квадратных метров, а второе место – губернатор Брянской области Александр Богомаз с общей площадью земли в 189,1 тысячу квадратных метров.

Добавим, что в этом году глава Чувашии задекларировал доход в 4 млн 995 тысяч рублей, из них 3,8 млн рублей – заработок по основному месту работы, а остальные 1,066 млн рублей – иной доход. В его собственности нет автомобилей, однако машина Mercedes Benz B 170 есть у его супруги, которая по итогам прошлого года задекларировала доход на сумму чуть более 700 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть