Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Влетят в копеечку»: траты на чувашских чиновников увеличат на 11 млн рублей

Для работников госорганов власти и аппаратов мировых судей повышают фонд оплаты труда

24 ноября 2017, 07:32 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии фонд оплаты труда чиновников увеличивается на 11 млн рублей. Соответствующее постановление 22 ноября подписал глава Кабмина республики Иван Моторин.

Больше всего фонд оплаты труда увеличится по таким статьям, как «Общегосударственные вопросы» и «Национальная экономика» – на 5,9 и на 2,1 млн рублей соответственно. 

В структуре ведомств самый высокий рост ожидается в Минюсте Чувашии – более 1,7 млн рублей, из них 1 млн рублей пойдет на содержание аппарата мировых судей. Следом идет администрация главы Чувашии с ростом фонда оплаты труда в 1,5 млн рублей, а также Госсовет республики – 1,1 млн рублей.

В остальных ведомствах на повышение зарплат выделят меньше 1 млн рублей. А в аппарате уполномоченного по правам человека и вовсе фонд оплаты труда сократится на 1 млн рублей.

Напомним, что в конце августа во время уточнения бюджета расходы на чиновников были увеличены на 0,8% и составили 944 млн рублей. Тогда глава Минфина республики Светлана Енилина объяснила увеличение расходов ростом налогов от кадастровой стоимости и услуг ЖКХ. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть