Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Попавшую под следствие Ирину Клементьеву могут исключить из «Единой России»

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о приостановлении членства главы Чебоксар в партии

19 мая 2017, 10:06 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

«Единая Россия» намерена приостановить членство главы Чебоксар Ирины Клементьевой в партии. Это связано с уголовными делами, заведенными на мэра за злоупотребление должностными полномочиями.

В пресс-службе «Единой России» в Чувашии отмечают, что согласно уставу, членство в партии может быть приостановлено в случае заведения уголовного дела. В дальнейшем по результатам рассмотрения уголовного дела членство в партии либо восстанавливается, либо решается вопрос об исключении.

Рассмотреть вопрос о приостановлении членства Клементьевой в партии планируется на ближайшем заседании Президиума регионального политического совета.

Напомним, что вчера следователи сообщили о заведении двух уголовных дел на главу Чебоксар Ирину Клементьеву. Она подозревается в незаконной передаче имущества, принадлежащего страховой компании «Чувашия-Мед», своему супругу и матери главного бухгалтера компании. Общий ущерб оценивается на сумму более 5 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть