Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Министр труда России нашел в ГУПах Чувашии «гигантские» долги по зарплате

Максим Топилин распорядился погасить долги по зарплате до 1 июня

31 марта 2017, 15:18 | Мой город Чебоксары

Глава Минтруда России Максим Топилин сообщил о «совершенно гигантских» долгах по зарплате в государственных унитарных предприятиях Чувашии. С таким заявлением он выступил на расширенном заседании коллегии Минтруда.

Так, было отмечено, что больше половины долгов по зарплате сосредоточено в десяти регионах России. При этом «гигантские» долги по зарплате наблюдаются в ГУПах Чувашии. Вероятно, глава Минтруда имел в виду долги по зарплате на «Чувашавтотрансе», где с работниками до сих пор не рассчитались с осени прошлого года. О ситуации на предприятии министру сообщили в середине марта во время «Правительственного часа» в Госдуме.

В информагентстве «РИА Новости» уточняют, что Топилин поручил либо решить этот вопрос, либо профинансировать предприятия, либо закрыть их. При этом погасить задолженность на государственных и муниципальных предприятиях рекомендовано до 1 июня.

Напомним, что долги по зарплате на «Чувашавтотрансе» превышают 60 млн рублей. В правительстве республики обещали разобраться с задолженностью до 1 июня, не исключая при этом возможность сокращения работников.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть