Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Игнатьев отказал Чебоксарам в дополнительных средствах на переселение из аварийного жилья
Администрации города он предложил искать эти деньги у неплательщиков по аренде
24 ноября 2016, 11:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Вчера на очередном заседании Кабмина Чувашии был принят проект постановления о распределении средств из республиканского бюджета на переселение из аварийного жилья.

Так, средства из республиканского бюджета на переселение из аварийного жилья были увеличены почти на 363 млн рублей, причем порядка 6 млн рублей пойдут на реализацию III этапа программы, остальные 357 млн рублей – на реализацию IV этапа программы, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.


Основные средства будут направлены в Чебоксары и Шумерлю, причем в Чебоксары – сразу 277 млн рублей. Завершить переселение из аварийного жилфонда планируется до 1 сентября 2017 года.


В ходе заседания Алексей Ладыков рассказал о существующих сложностях в реализации программы. В частности, сложная ситуация сложилась с софинансированием программы и исполнением подрядчика своих обязательств. Так, несмотря на договорные обязательства, строительная компания «Волга» так и не приступила к строительству, поэтому договор с ней был расторгнут.

Михаил Игнатьев поручил разобраться с этой проблемой, а также добавил, что Чебоксары дополнительные средства на реализацию программы по переселению из аварийного жилья не получат. Искать дополнительные средства он посоветовал у неплательщиков по аренде. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть