Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутаты возмутились победой бородатой женщины на «Евровидении»
По мнению депутата от «Единой России» победа на «Евровидении» трансвестита Кончиты Вурст является ударом по обществу и может привести к демографической катастрофе
12 мая 2014, 16:44 | Евгений Петров

Победа трансвестита из Австрии Томаса Нойвирта, выступавшего на «Евровидении» под именем Кончиты Вурст вызвала шквал негодования у депутатов Госдумы РФ от различных фракций.

Например, первый замглавы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Ольга Баталина заявила, что пропаганда нетрадиционной, в том числе гей-культуры, ведется агрессивно, напористо, и она делает свое дело — многие страны, в том числе еще недавно весьма консервативные и бережно хранящие свои традиции, высшие баллы отдали бородатой Кончите Вурст, тем самым определив ее своим нравственным ориентиром и примером для подражания молодым людям.

«Это очень серьезный сигнал о том, как в современной Европе добиться успеха», — заявила Ольга Баталина.

По ее мнению, сейчас в Европе происходит размытие границ между полами и упадок традиционных семейных ценностей, что является серьезным разрушающим ударом по обществу и ведет к демографической катастрофе. Ольга Баталина подчеркнула, что российское правительство поступает совершенно правильно, защищая традиционные устои и ценности.

Другой известный защитник традиционных ценностей, депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой не допустить возможных концертов Вурст в России. Это было сделано после того как бородатая Кончита сообщил(о) о планах совершить международный тур после победы на «Евровидении».

Лидер партии «ЛДПР» Владимир Жириновский в прямом эфире телеканала «Россиия 1» также не стеснялся дать свою оценку происходящему в финале конкурса «Евровидение-2014».

Финал музыкального конкурса «Евровидение-2014» состоялся 10 мая в столице Дании Копенгагене. Первенство завоевал австрийский певец Томас Нойвирт, выступающий в женском образе под псевдонимом Кончита Вурст, который набрал 290 баллов. Выступавшие от России сестры Толмачевы заняли седьмое место с 89 баллами.

Добавим, что в 1998 году победу на «Евровидении» одержал певец-трансвестит Ярон Коэн, за пять лет до конкурса сменивший пол и выступающий под именем Дана Интернешнл. А в 2007 году от Украины в жанре травести выступал певец Андрей Данилко, известный в России как Верка Сердючка.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть