Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Бурановские бабушки» везут в Баку русскую печь
Что на этот раз покажет коллектив из Удмуртии?
20 апреля 2012, 17:21 | Анастасия Луканова

26 мая в Баку пройдет финал ежегодного фестиваля «Евровидение». Коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» стал победителем национального отборочного тура. Целая команда профессионалов - лучшие специалисты по вокалу, хореографы и режиссеры – готовят "бабушек" к финальному шоу, которое обещает быть необычным, сообщают Вести.Ру. Целый спектакль из жизни российской глубинки покажут чудо-бабушки. Сценические костюмы шьют реставраторы по особой старинной технологии.

Подготовка к финалу «Евровидения» началась, и теперь каждый день бабушек расписан по минутам. Снимаются мерки, проходят репетиции, уроки английского, встречи с журналистами. Кроме того, солистки занимаются вокалом, хореографией, изучают сценические приемы. Специалисты из Москвы помогают с постановкой номера. И на сцене и в зале тем временем кипит работа.

«Они настоящие артистки, у нас полное взаимопонимание. Бабушки и слушают, и активно помогают нам создать обновленный номер», — делится режиссер развлекательного вещания телеканала «Россия 1».

По его словам номер несколько будет отличаться от того, что видели российские телезрители: во время выступления на сцене появится русская печь, а солистки будут угощать зрителей национальной удмуртской выпечкой. По режиссерскому замыслу европейцы окунуться в самобытную атмосферу российской глубинки.

Путь со сцены сельского дома культуры до крупнейшего европейского конкурса песни «Евровидение» «Бурановские бабушки» преодолели за три с небольшим года. Недавно «бабушки» выступили в Ижевске на праздновании мусульманского Нового года, а спустя несколько часов дали концерт в спорткомплексе «Чекерил». Впереди финал конкурса "Евровидение".

Тем временем европейские СМИ и букмекеры продолжают восхищаться фольклорным коллективом из России и включают его в список фаворитов еврошоу.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть