Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителя Канаша осудят за вымогательство денег у 16-летнего убийцы на надгробие для дочери
Несколько лет назад тогда еще 12-летний мальчик, а ныне 16-летний подросток, убил 4-летнюю девочку. Ее отец в это время сидел в тюрьме. Выйдя на свободу, мужчина потребовал у подростка 10 тыс рублей на надгробный памятник для дочери. Из-за двух подзатыльников юноша подал на мужчину в суд
02 августа 2013, 11:18 | Мой город Чебоксары
Фото: locman.kz

Инцидент произошел в мае 2013 года в селе Тобурданово Канашского района. 36-летний мужчина, ранее отбывавший срок в местах лишения свободы, вместе со своим другом, также сидевшим, отправились к 16-летнему односельчанину с требованием отдать 10 тысяч рублей, которые нужны для установки памятника на могиле 4-летней дочки, к смерти которой причастен подросток.  По всей вероятности, юноша отказывался выполнить требования. Дело дошло до рукоприкладства.

Позже, в конце мая, отец погибшей девочки с тем же другом снова пришли к подростку и проникли в его дом. Требования были те же – отдать 10 тысяч рублей на надгробие. Юноша снова отказался, за что получил два подзатыльника. «Таким образом мужчины продемонстрировали свое намерение дальнейшего применения насилия в отношении подростка в случае его отказа от выполнения их незаконных требований», – прокомментировали в Следственном управлении СКР по Чувашии.  

В результате на мужчин завели уголовное дело по статьям  «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «незаконное проникновение в жилище». Их дела переданы в суд.

Что касается подростка, с которого требовали деньги, еще в мае 2009 года он, будучи 12-летним мальчиком, избил 4-летнюю девочку за то, что та начала плакать. Ребенок скончался. Уголовное дело, возбужденное по факту смерти девочки, было прекращено за отсутствием в действиях мальчика состава преступления, поскольку тогда он не достиг возраста уголовной ответственности. Отец девочки в это время отбывал наказание в местах лишения свободы.

 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть