Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии появились мошенники, орудующие под видом сотрудников ЖКХ
Они якобы возвращают переплату за коммунальные услуги и расплачиваются сувенирными купюрами, взамен унося подлинные деньги
29 июля 2013, 14:47 | Мой город Чебоксары
Фото: oren.aif.ru

28 июля к пенсионерке, проживающей по улице Пирогова в Чебоксарах, позвонили в дверь. На пороге стояли мужчины, которые представились работниками ЖКХ, и сообщили, что пенсионерка переплатила за коммунальные услуг. Мол, хотим вернуть лишнее. 

82-летняя бабушка поверила и впустила незнакомцев в квартиру. Сначала они изучили квитанции об оплате коммунальных услуг, затем сообщили, что должны пенсионерке более двух тысяч рублей.  Один из работниов ЖКХ протянул пожилой женщине 5070 рублей и попросил отдать обратно 3 тысячи. О получении денег бабушка расписалась в какой-то тетради, после чего визитеры ушли. 

Только когда гости покинули квартиру, бабушка догадалась осмотреть деньги. Увидев надпись на пятитысячной купюре «Банк приколов», пенсионерка позвонила в полицию. 

По словам потерпевшей, злоумышленников было двое, сообщили в МВД по Чувашии. Обоим на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост 175-180 см, были одеты в темные костюмы, светлые рубашки. Сейчас полиция ищет подозреваемых. Усложняются поиски тем, что престарелая женщина практически не запомнила лиц обидчиков.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть