На чувашского депутата завели уголовное дело за налоговые махинации
Директор общества с ограниченной ответственностью «УК Водоканал», являющийся к тому же депутатом Собрания депутатов города Канаша, стал фигурантом уголовного дела. Чувашского чиновника подозревают в сокрытии денежных средств и имущества организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам
08 апреля 2013, 11:29 | Мой город Чебоксары
Фото: udmurtia.tv

Управляющая компания «Водоканал», руководителем которой являлся депутат, задолжала налоговой огромную сумму — 9,5 млн рублей. В связи с этим, на расчетные счета компании налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения. Однако директор УК не собирался расплачиваться с долгами, поэтому производил расчёты с контрагентами, минуя расчётные счета «Водоканала». Руководитель организации направлял партнерам УК распорядительные письма, в которых просил их путем взаиморасчетов между собой расплатиться с его контрагентами. В результате махинаций, «мимо» налоговой прошли 3 млн 800 тысяч рублей.  

Несмотря на хитроумный план, махинации депутата были раскрыты. Сейчас на него заведено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость