Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарский полицейский обокрал женщину, чтобы оплатить свой кредит
Полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Чебоксары подглядел, какой пароль вводила женщина, стоявшая перед ним, а затем, увидев, что она забыла карту в банкомате, снял с нее деньги
29 марта 2013, 11:12 | Мой город Чебоксары
Фото: ageofcomp.info

Инцидент произошел в марте прошлого года. Женщина забыла в приемном устройстве терминала свою банковскую карту. Этим решил воспользоваться 25-летний полицейский, который до этого уже подглядел пароль карты.  

В Следственном управлении СКР по Чувашии не стали уточнять, сколько именно денег хранилось на карте потерпевшей, но рассказали, что сотрудник полиции перевел с ее счета 1,5 тысячи рублей в счет погашения своего долга по кредиту. 

Вскоре сотрудники правоохранительных органов узнали о произошедшем и завели на молодого человека уголовное дело по статье «кража». На днях мировой судья судебного участка №5 Ленинского района города Чебоксары по результатам рассмотрения дела признал уже бывшего полицейского виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть