Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Один осужденный из чувашской колонии пытался убить другого
Мужчина смастерил заточенную металлическую пластину, и когда выдался удобный случай, вонзил ее в шею другого заключенного
11 февраля 2013, 14:13 | Мой город Чебоксары
Фото: severinfo.ru

Инцидент произошел в Исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике 8 февраля текущего года. «Осужденный, содержащийся в отряде строгих условий отбывания наказания, совершил умышленное преступление в отношении другого осужденного: нанес колотое ранение заточенной металлической пластиной в область шеи», — рассказали в СУ СКР по Чувашии. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».  

Что касается исполнения со стороны начальства и сотрудников колонии своих служебных обязанностей, Прокуратура Чувашии провела проверку, которая выявила нарушения. 

Согласно условиям проверки, в колонии уделяли недостаточно внимания обеспечению режима, а также допустили упущения в оперативной и воспитательной работе. Это, в свою очередь, привело к тому, что один из заключенных имел возможность изготовить и хранить у себя запрещенный колюще-режущий предмет.  

В результате прокуратура внесла в адрес начальника ИК-6 представление об устранении данных нарушений.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть