Московский гость отомстил чебоксарским полицейским «заминировав» ОВД
Около 11:45 27 ноября на пульт дежурного «02» УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение от неизвестного о заложенном в отделе полиции №2 взрывном устройстве. Сразу же из здания был эвакуирован весь личный состав
28 ноября 2012, 12:52 | Мой город Чебоксары
Фото: religioved.com

На место прибыли кинологи с собаками и начали обследовать помещения и территорию отделения. После того, как каждый уголочек был обыскан, полицейские пришли к выводу, что звонок о бомбе - чья-то неудачная шутка.  

Чуть позже выяснилось, «отомстить» стражам порядка таким образом решил 35-летний житель Московской области, приехавший в Чебоксары в гости к отцу. В тот день за административное нарушение его доставили в отдел полиции. 
Обозленный мужчина, выйдя из здания, решил «преподать» полицейским урок – набрал «02» прямо с таксофона, расположенного рядом с отделом полиции. «Происходящее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения», - рассказали в МВД по Чувашии.  

Когда столичного гостя повторно доставили в «заминированный» отдел, он полностью признал свою вину и раскаялся. Однако простых извинений в таком деле недостаточно, мужчину ждет реальное наказание: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы. 

Похожий случай произошел 25 ноября. Около 2 часов ночи поступило сообщение о том, что здание техникума по улице К.Иванова в Чебоксарах заминировано. «Шутника» и в этом случае вычислили быстро. Им оказался 24-летний житель города Канаш. Даже после того, как протрезвел, молодой человек так и не смог объяснить свой проступок. Сейчас в отношении него ведутся следственные действия.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость