Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах «заминировали» школу по проспекту Тракторостроителей
Телефонный террорист был задержан тем же днем, когда поступило сообщение о заложенной в школе бомбе. Мужчине грозит лишение свободы до трех лет
27 октября 2014, 12:49 | Мой город Чебоксары
Фото: tengrinews.kz

В Чебоксарах «заминировали» школу. Звонок от неизвестного, сообщившего о заложенной в школе по проспекту Тракторостроителей бомбе, поступил в полицию в ночь с 25 на 26 октября.

В учебное заведение незамедлительно выехали сотрудники полиции, включая кинолога со специально обученной на поиск взрывчатки собакой, а также специалисты других экстренных служб города. Все кабинеты школы, прилегающая территория были обследованы, но ничего подозрительного обнаружено не было.

Вскоре оперативники установили номер телефона, с которого был произведен звонок, и личность владельца мобильника. Телефонным террористом оказался  ранее судимый 38-летний житель Чебоксар.

Мужчина задержан. Несмотря на то, что диспетчер опознал его по голосу, он категорически не признает свою вину. Его причастность к преступлению предстоит выяснить сотрудникам полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении чебоксарца уголовного дела по статье «заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве», сообщили в МВД по Чувашии. Если вина мужчины будет доказана, максимальное наказание, которое ему грозит – лишение свободы на срок до 3 лет.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть