Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Два лжепочтальона оставили пожилую чебоксарку без копейки
83-летняя женщина впустила к себе домой двух мужчин, представившихся работниками почты,и лишилась 12 тысяч рублей
16 ноября 2012, 15:31 | Мой город Чебоксары
Фото: yansk.ru

Инцидент произошел 15 ноября в доме по улице Дзержинского в Чебоксарах. Около 14.00 к пенсионерке в дверь позвонили незнакомцы и, представившись работниками почты, сообщили, что пришли вручать пенсионерке подарок.

Обрадованная горожанка впустила их к себе. Один из них предложил женщине приобрести за 100 рублей заварочный чайник и цветные карандаши. Женщина согласилась на недорогую покупку и пошла за деньгами в другую комнату. Когда она вернулась, один из гостей попросил у хозяйки воды. Пока хозяйка ходила на кухню, злоумышленники похитили сбережения.

Как рассказали в МВД по Чувашии, в настоящее время полиция устанавливает личности злоумышленников. К счастью, пожилая женщина смогла запомнить грабителей. Их приметы: одному из них на вид 30-35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, лицо продолговатое, волосы русые. средней длины, одет в черную короткую куртку без капюшона, темные брюки. Второму на вид 27-35 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, лицо круглое, волосы светлые короткие, был одет в черную куртку без капюшона, черные брюки и темную обувь.

Оперативники не исключают, что преступники могут совершить не одну такую кражу на территории республики, и просят граждан проявлять бдительность, не пускать незнакомых людей к себе домой. И, тем более, не отдавать им свои деньги, кем бы они ни представлялись. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть