Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Координатора «Открытой России» в Чувашии оштрафовали за картинку с Милоновым
Суд признал активиста виновным в распространении экстремистских материалов
16 ноября 2016, 14:22 | Мой город Чебоксары

В Чувашии перед судом предстал координатор движения «Открытая Россия» Дмитрий Семенов, который два года назад перепостил фотографию Виталия Милонова в футболке с экстремистским лозунгом.  

Суд признал активиста виновным и назначил ему штраф в 1000 рублей. Однако это решение активист и его адвокат Алексей Глухов намерены обжаловать. Об этом правозащитник сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Фотографию с изображением Виталия Милонова в футболке с лозунгом «Православие или смерть» Дмитрий Семенов выложил на своей странице в соцсети еще в 2014 году. К фотографии были прикреплены критические замечания в адрес политика. На это фото сотрудники ФСБ наткнулись лишь спустя два года. В связи с этим активисту было предъявлено обвинение в распространении экстремистских материалов.

Добавим, что лозунг «Православие или смерть» был признан экстремистским еще в 2010 году. Однако сам Виталий Милонов с этим решением не согласен. По его мнению, «смерть-то имеется в виду духовная, только дебил может сделать вывод, что мы хотим кого-то убивать». 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть