Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
16-летнего чебоксарца, убившего младшего брата, признали невменяемым
Подросток напал на 9-летнего брата с ножом, пока родители спали в соседней комнате
21 января 2016, 14:16 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах состоялся суд над 16-летним подростком, которого обвиняли в убийстве младшего брата. В Следственном управлении СКР по Чувашии напомнили, трагедия случилась в ночь на 16 апреля в Чебоксарах. Юноша несколько раз ударил спящего 9-летнего брата ножом по разным частям тела, от чего последний скончался. Родители мальчиков в этот момент спали в другой комнате. Тело сына утром обнаружил отец.

Проведенная в отношении малолетнего убийцы судебно-психиатрическая экспертиза показала, что он не осознавал фактический характер своих действий, поскольку имел хроническое психическое расстройство. В то же время указанная болезнь несет особую социальную опасность для него и для других лиц, отметили в ведомстве, в связи с чем суд, признав мальчика невменяемым, направил его на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть