Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чиновница из Шумерли помогла получить выгодный контракт за взятку в 2,5 тысячи рублей
Сотрудница администрации города Шумерли помогла знакомой выиграть аукцион на приобретение жилья стоимостью 4 миллиона за взятку в 2,5 тысячи рублей
25 июня 2013, 23:36 |

Весной 2011 года администрацией Шумерли проводился открытый аукцион на приобретение благоустроенного жилья, в том числе для детей-сирот. Одна из чиновниц администрации входила в состав аукционной комиссии и решила «помочь» своему знакомому Олегу Шандыбину и его жене выиграть аукцион. По формулировке следствия, «в результате злоупотребления должностными полномочиями» сотрудницей администрации Шумерли жена Шандыбина аукцион выиграла и с ней были заключены муниципальные контракты на сумму свыше 4 миллионов рублей. При этом рыночная стоиость жилья была ниже, а само жилье не соответствовало требованиям к благоустройству. В некоторых из квартир отсутствовало горячее водоснабжение, были неисправными газовое оборудование и санузлы, внутренняя отделка стен и потолка оставляла желать лучшего.

В результате бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона 380 тысяч рублей. А чиновница получила за помощь взятку в размере 2,5 тыс рублей.

За получение взятки, группой лиц по предварительному сговору и злоупотребление должностными полномочиями Шумерлинский районый суд приговорил госслужащую к 5 годам лишения свободы условно. Кроме того, женщина лишена права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года. Ей также назначен штраф в размере 150 тыс рублей.
 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть