Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На экс-директора приюта для бездомных в Чебоксарах заведены еще пять уголовных дел

Его подозревают в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

14 февраля 2018, 12:54 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах на бывшего директора Республиканского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий Андрея Мякишева заведены еще пять уголовных дел. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и четырех эпизодах получения взятки.

По версии следствия, в 2015-2017 годах он требовал от своих четырех подчиненных взятки на сумму 170 тысяч рублей. В противном случае он обещал сократить им зарплату либо уволить с должности. Опасаясь негативных следствий, работники приюта выполняли требования директора.

Кроме того, с мая 2016 года по июнь 2017 года он фиктивно трудоустроил в центр работника и начислил ему зарплату на общую сумму не менее 66 тысяч рублей. От этой сумму он в последующем получил не меньше половины.

Ранее на него были заведены два уголовных дела за взятки от подчиненных на сумму более 120 тысяч рублей, которые он также забирал под угрозой увольнения либо сокращения зарплаты.

По ходатайству следователя экс-директор приюта для бездомных был заключен под стражу. Кроме того, арест наложен на его автомобиль «Volkswagen Polo». Расследование уголовного дела продолжается, уточняет СУ СКР по Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть