Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии за хищение денег на мост осудят бывшего сельского главу
Бывший глава Большешатьминского сельского поселения Красноармейского района решил заработать на ремонте только что отстроенного моста через речку
20 ноября 2013, 13:10 | Мой город Чебоксары
Фото: wek.ru

В декабре 2007 года сельхозпредприятие, расположенное селе Большая Шатьма Краноармейского района Чувашии, своими силами построило деревянный мост через речку Хундяки. Мост предназначался как для пешеходов, так и для автомобилей.

Глава Большой Шатьмы решил извлечь для себя выгоду из строительства моста. Он предложил директору сельхозпредприятия, за счет которого и был возведен мост,  заключить с администрацией села договор подряда на ремонт этой переправы. При этом только что отстроенный мост в ремонте не нуждался. Все необходимые документы были подписаны в тот же день. Согласно им, подрядчик уже выполнил все работы. 

В результате на счет сельскохозяйственного предприятия из бюджета Большешатьминского сельского поселения было перечислено свыше 74,5 тысяч рублей, 20 тысяч из которых были переданы главе поселения. Позже, товароведческая экспертиза выяснила, что реальная стоимость моста составляла чуть более 26,5 тысяч рублей. 

60-летнего бывшего главу Большешатьминского сельского поселения обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Рассмотрение дела должно состояться в ближайшее время. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть