«Яндекс» выпустил приложение для перевода речи в текст
Новое мобильное приложение «Яндекс.Диктовка» распознает, синтезирует речь и переводит ее в текст
30 октября 2014, 16:59 | Мой город Чебоксары
Фото: http://www.novaget.ru/

«Яндекс» выпустил новое мобильное приложение «Яндекс.Диктовка», позволяющее переводить речь в текст. Его презентация состоялась на конференции Yet Another Conference в Москве.

По заверениям специалистов система распознает тексты на любую тематику с точностью до 88 процентов, а на географическую тематику – с точностью до 95 процентов. На данный момент Yandex SpeechKit интегрирована в работу примерно 500 мобильных приложений, авторства как самого «Яндекса»,так и других компаний разработчиков приложений для мобильных гаджетов.

Новый сервис активируется по голосовой команде «Яндекс, записывай!», затем человек может наговаривать своему гаджету необходимые ему текст. Таким образом можно диктовать текст, СМС-сообщения, а также письма и комментарии в соцсетях. Кроме этого есть возможность редактирования текста и пересылки записанного текста другому пользователю.

На данный момент «Яндекс.Диктовка» доступна только владельцам гаджетов на Android, а скачать приложение можно в Yandex.Store. Выход приложения в остальных маркетах мобильного софта произойдет в ближайшее время.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость