Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В городских школах Чувашии сокращают фонды оплаты труда

Самое большое сокращение ожидает Новочебоксарск, где фонд оплаты труда уменьшится почти на 30 млн рублей

26 февраля 2018, 07:28 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В пяти городах и двух районах Чувашии сокращается фонд оплаты труда (ФОТ) работников школ. Соответствующее постановление 22 февраля подписал глава Кабмина республики Иван Моторин.

Согласно документу, ФОТ сократится н в Чебоксарах, Новочебоксарске, Шумерле, Канаше, Алатыре, Вурнарском и Шемуршинском районах.


Самое большое сокращение ждет Новочебоксарск – на 24,8 млн рублей. Следом идут Канаш – 20,1 млн рублей, Чебоксары – 17,9 млн рублей, Шумерля – 5 млн рублей, Вурнарский район – 2,3 млн рублей, Шемуршинский район – 997,5 тысяч рублей и Алатырь – 770,7 тысяч рублей.


Вместе с тем в целом фонд оплаты труда работников школ в Чувашии будет увеличен на 105,5 млн рублей. Больше всего он вырастет в Батыревском районе – на 23,7 млн рублей, Янтиковском районе – 22,3 млн рублей и Комсомольском районе – 16,1 млн рублей.

Для детсадов Чувашии фонд оплаты труда сокращается в пяти районах. Среди них Аликовский район – на 857,5 тысяч рублей, Порецкий район – на 2,5 млн рублей, Цивильский район – на 11,5 млн рублей, Чебоксарский район – на 18,3 млн рублей и Яльчикский район – на 3,7 млн рублей. В детсадах остальных городов и районов Чувашии фонд оплаты труда в целом увеличится на 60,8 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть