Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чиновники снова попытаются избавиться от акций обанкротившегося «Чувашского бройлера»

Птицефабрика вошла в прогнозный план приватизации на 2018 год

19 марта 2018, 08:06 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Власти Чувашии снова выставят на продажу акции «Чувашского бройлера», в отношении которого введена процедура наблюдения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Иван Моторин.

В прогнозный план приватизации на 2018 год вошли сразу семь предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Чувашии. С июля по сентябрь планируется продать 100% акций «Цивильского ветеринарно-санитарного утилизационного завода» и АО «Чувашхлебопродукт». Также будут приватизированы 20% акция «Чувашметалл», 38,13% акций «Чувашкредитпромбанк», 49,32% акций АО «Волжская инвестиционная компания» и 98,961% акций АО «Чувашагролизинг».

Также будет предпринята очередная попытка избавиться от 49% акций «Чувашского бройлера». Ранее глава Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов говорил, что свой пакет акций продаст действующий владелец птицефабрики. При этом правительство Чувашии собиралось искать новых инвесторов для предприятия.

Между тем, в середине февраля сообщалось, что на «Чувашском бройлере» останутся лишь те, кто работает в операторской и на очистных сооружениях. Основная масса сотрудников, а это более 300 человек, попадут под сокращение в связи с введением процедуры конкурсного производства. Кроме того, производственный цикл на птицефабрике обещали приостановить с 12 февраля.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть