Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На «Чувашском бройлере» закроют производство. Под угрозой увольнения 300 человек

Производство на птицефабрике может остановиться в середине февраля

17 января 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Производственный цикл на птицефабрике «Чувашский бройлер» может остановиться уже с 12 февраля. Об этом Минсельхоз республики письменно уведомила гендиректор ООО «ИФК Время» Ксения Польских.

После остановки производственного цикла до 28 февраля будут уволены 282 работника ООО «Тени-Торг». При этом ООО «ИФК Время» ссылается на собрание кредиторов «Чувашского бройлера», которое решило ввести процедуру конкурсного производства и отказать ООО «Тени-Торг» в аренде имущественного производственного комплекса.

По словам главы Минсельхоза Чувашии Сергея Артамонова, на собрании кредиторов за введение процедуры конкурсного производства голосовали кредиторы, аффилированные Александру Четверикову и ООО «Корма и Концентраты», которым принадлежит большинство голосов в реестре кредиторов. А республика, которая владеет 49% акций птицефабрики, выступала против введения следующей процедуры банкротства.

Временный управляющий предприятия Игорь Алимов заявил, что решение собрания кредиторов по вопросу конкурсного производства будет обжаловано, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Напомним, что процедура банкротства – наблюдение была введена на птицефабрике в начале прошлого года. По состоянию на середину декабря просроченная кредиторская задолженность «Чувашского бройлера» составляла порядка 344 млн рублей, а долг по зарплате перед 70 работниками – 7,5 млн рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть