Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело о банкротстве «Тракторных заводов» рассмотрят в конце ноября

Концерн задолжал своему главному кредитору более 68 млрд рублей

30 октября 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Рассмотрение дела о банкротстве концерна «Тракторные заводы» назначено на 22 ноября. Об этом говорится в определении Арбитражного суда республики, опубликованного в конце минувшей недели.

Исковое заявление о признании «Тракторных заводов» банкротом в Арбитражный суд Чувашии поступило 23 октября от «Внешэкономбанка». Сумма исковых заявлений превысила 68 млрд рублей. Рассмотреть дело о несостоятельности концерна планируется в 13.30.

Ранее глава Минэкономразвития Чувашии Владимир Аврелькин говорил о том, что процедура банкротства не означает прекращение деятельности предприятия. При этом не исключено, что работники «Тракторных заводов» могут высвобождаться. Под сокращение могут попасть 3 тысячи человек, которых власти республики хотят переквалифицировать и трудоустроить.

Напомним, что до конца ноября концерн «Тракторные заводы» должен перейти в руки нового собственника – государственной корпорации «Ростех». А пока предприятию предстоит погасить долги по зарплате, текущую налоговую задолженность и за потребленные энергоресурсы. Для этого в первой половине ноября концерн получит 1,5 млрд рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть