Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Ночь музеев» – в Музее истории трактора

20 мая, в день проведения Международной акции «Ночь Музеев», жители и гости Чебоксар приглашаются в научно-технический Музей истории трактора. Помимо познавательных экскурсий, посетителей в ближайшую субботу здесь ждет масса интересных сюрпризов

16 мая 2017, 11:25 | Мой город Чебоксары

Программа «Все на трактор!», проходящая вм 2017 году в Музее истории трактора, будет богата различными конкурсами, квестами и динамичными шоу с розыгрышами призов.

Стартует «ночь» с акции, приуроченной к Году экологии в России – с посадки саженцев в «Аллее трактористов». Для малышей в музее пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте «Я рисую трактор будущего». Кроме того юные изобретатели смогут посостязаться в конкурсе «Винтик и Шпунтик», соревнуясь в создании самого интересного трактора из Lego-деталей.

Несомненно, увлечет всех и показательное выступление «Царь горы», в котором принимают участие юные бульдозеристы, выступающие на радиоуправляемых моделях промышленной техники. Для людей, живо интересующихся историей, в кинолектории состоится показ документальных лент об отечественных тракторах первых пятилеток. Cовет молодежи ОАО «ЧАЗ» для взрослых и детей проведет в музее занимательную игру «Quest masters».

Изюминкой вечера станет «ВелоТрактор шоу», в котором примут участие бригада трактористок из числа поклонниц Музея истории трактора, выступающая на раритетных тракторах, и велосипедисты из велодвижения «Солнце на спицах». Под занавес программы состоится подведение итогов конкурса селфи-снимков «Мой любимый трактор». Завершится ночь музеев шоу-концертом «Pro tractor», на котором выступят рок-группа «UNMUTE» и коллектив юных кулибинцев «Четруша», прославившихся на всю Россию после победы в конкурсе «Диво России» клипа «Трактор ты мой, заводной!».

Подробная программа вечера размещена на сайте Научно-технического Музея истории трактора. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть