Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Выходные в Чебоксарах: куда пойти 24-26 октября
В эти выходные учим английский, смотрим кукольный спектакль и открываем тайны мира минералов
24 октября 2014, 12:24 | Мой город Чебоксары
Фото: http://inkazan.ru/

Эта неделя снова богата на детские мероприятия и праздники, поэтому пока в Чебоксары не пришла настоящая зима, лучше сходить куда-нибудь с детьми, а вечером посетить кинотеатр или ночной клуб

ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ

25 и 26 октября в Чебоксарах состоится XIX Международный фестиваль языков (6+). Он пройдет на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В этом году на Фестивале будут представлены около 40 языков мира. В субботу, 25 октября, в 14.00 состоится открытие Фестиваля, а в 15.30 начнется презентация языков.

26 октября с 14.00 продолжится презентация языков.


ДЕТЯМ

В субботу, 25 октября, маленькие зрители смогут посмотреть сказку «Машенька и медведь» (0+), показ которой состоится в Театре кукол в 10.30 и 13.00. А на следующий день, 26 октября, в этом же театре детям будут показывать сказку «Репка» (0+).

25 октября в детском комплексе «Кубик Рубик» пройдет мастер-класс по Street Dance (Hip-Hop) для детей в возрасте от 7 до 14 лет (7+). Уникальный тренер по танцам научить вашего ребенка танцевать, импровизировать, слышать музыку, чувствовать свое тело. А ваш ребенок станет увереннее и раскрепощенней. Начало в 12 часов.

Два дня, 25 и 26 октября, во Дворце детского и юношеского творчества лаборатория «Магия науки» организует мобильный планетарий и будет показывать занимательные фильмы про космос, звездное небо и Солнечную систему (12+). Показ фильмов начнется в 10.00.

25 и 26 октября компания «Компот» проведет тренинги для детей (7+). Ребята научатся правильно и красиво говорить, а также ставить цель в жизни и достигать ее.

В воскресенье, 26 октября, в Национальном музее пройдет занятие лаборатории «Магия науки» по биологии «Тайны мира минералов» (5+). Ребята узнают, благодаря каким свойствам можно отличить один минерал от другого, как минералы «рождаются» и где «работают». Они научатся определять такие свойства минералов как твердость, вес, запах, магнитные свойства. Начало занятий в 11.00 и 12.00.

26 октября в «Family club» для детей пройдет праздник с пираткой Арабеллой (3+). В программе — игры, шутки и профессиональный аквагрим. Начало в 11.00 и 13.00.

В этот же день в кафе «Коржик» состоится еще один праздник для детей — «Смешинки-веселинки» (3+). Начало в 13.00.


КИНО

В четверг на экраны чебоксарских кинотеатров вышли три премьеры.

Первая — российская комедия «Горько! 2» (16+). Это продолжение фильма о семье из Геленджика, которая после безумной свадьбы, снова попадает в запутанную историю.

Вторая премьера недели — приключенческий боевик «Викинги» (16+) о борьбе викингов за сохранение собственной жизни. И последний фильм — «Обитель проклятых» (18+), рассказывающий об ужасных событиях в психиатрической больнице.

Кроме этого в кинотеатрах города продолжается показ таких фильмов как «Судья» (16+), «Страховщик» (16+), «Укради мою жену» (18+), Weekend (16+), «Прогулка среди могил» (16+), «Галлоуз Хилл» (16+), «Час призраков — 2» (16+) и других.

А 25 октября, в субботу, в кинотеатре «Кинокаскад» пройдет Ночь кино (18+). Зрители смогут увидеть два фильма: «Обитель проклятых» и «Горько-2». Начало в 22.30.


ВЫСТАВКИ

На сегодняшний день в Чебоксарах продолжают свою работу несколько выставок. Некоторые их них заканчиваются уже в конце октября, поэтому этот weekend — пожалуй последняя возможность их посетить.

В Центре современного искусства проходит выставка живописи молодой современной художницы Евгении Анцуповой (6+). В выставочной центре национального музея работает выставка уникальных масок народов мира (6+) и выставка «Мир духовной силы», посвящённая древней культуре суваро-булгарского (чувашского) народа (12+). В «Радуге» — выставка детского творчества «Петербург в творчестве детей» (6+). В МТВ-центре проходит выставка авторских кукол «Клоуны плюс» (Чебоксары) (0+) и выставка «Живые бабочки и пауки мира» (6+). В Художественном музее работает выставка «Русский графический портрет первой половины XIX века» (из собрания Московского музея-усадьбы Останкино) (12+). А в музее В.И. Чапаева — выставка «На фронтах Первой Мировой войны» (12+).


КОНЦЕРТЫ

24 октября, в пятницу, в Филармонии прозвучат «Золотые хиты мюзиклов» (16+).

Зрители услышат арии из мюзиклов: «Моцарт», «Призрак оперы», «Иисус Христос - суперзвезда», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Нотр-Дам де Пари». Начало в 19.00.

24 октября в пабе «Кабинет» состоится выступление кавер-группы SoLLaRiS - Ближе к солнцу из Йошкар-Олы. Начало в 20.30.

25 октября, в субботу, в Театре оперы и балета пройдет творческий вечер дипломанта Международного конкурса Татьяны Тойбахтиной «Я в музыку войду, как в океан...» (6+). Начало в 18.30.

26 октября в ДК им. Ухсая для любителей юмора будет проходить полуфинал региональной лиги КВН «Столица». На сцене сразятся команды из Казани и Чебоксар. Начало в 18.00.


НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

24 октября, в пятницу, в «Ritmo de la Noche» играет DJ Natasha Baccardi из Санкт-Петербурга.

25 октября в лофт-баре «Архив» ожидается проект музыкальных импровизаций «Quarter». Для гостей будут играть: Павел Кудрявцев на гитаре, Виктор Григорьев набас-гитаре и Николаша на ударных. Начало в 21:00.

24 октября во Дворце развлечений «Ренессанс» будет играть DJ LISS. А 25 октября — DJ HAIPA.

Удачных всем выходных!

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть