Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чувашавтотранс» выявил острую нужду в субсидиях
На предприятии отмечают, что финансовые сложности связаны с долгами прошлых лет
09 августа 2016, 12:46 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На предприятии «Чувашавтотранс» подвели итоги деятельности за первую половину этого года. В совещании принимали участие представители Минфина, Минэкономразвития, Госкомимущества и Минтранспорта Чувашии.

Руководитель предприятия в ходе совещания подчеркнул, что на сегодняшний день «Чувашавтотранс» находится в сложной финансово-экономической ситуации. Для выхода из кризиса была проведена оптимизация штата. Также проводится работа над оптимизацией маршрутов, сообщают в Минтрансе Чувашии.


Во время совещания отмечалось, что на экономику предприятия влияют долги прошлых лет. Так, на начало июля этого года кредиторская задолженность «Чувашавтотранса» составляла 177 млн рублей.


Для разрешения существующих проблем необходимы субсидии по выпадающим доходам. Однако следует напомнить, что во время уточнения республиканского бюджета, которое состоялось 27 июля, Минфин Чувашии не предусмотрел дотаций автобусному предприятию. Об этом сообщало интернет-издание «Правда ПФО».

Добавим, что из 288 городских и пригородных маршрутов, обслуживаемых предприятием, 273 имеют статус социально-значимых, перевозки на которых осуществляются по льготной стоимости. Также предприятие осуществляет перевозку пассажиров на 56 междугородных и 29 межобластных маршрутах. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть