В Чебоксарах стартовал экологический месячник
Приведение в порядок города после зимы начнется с уборки территорий, прилегающих к коммунальным предприятиям и организациям
02 апреля 2015, 15:46 | Мой город Чебоксары
Фото: nws.su

2 апреля в Чебоксарах стартовал весенне-экологический месячник, который продлится до 12 мая. За это время планируется собрать и вывезти на городскую свалку накопившийся за зиму мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, спилить аварийные и сухие деревья, отремонтировать и покрасить ограждения, сделать ямочный ремонт дорог, посадить кустарники и деревья.

Сегодня заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров встретился с  руководителями Управлений и отделов городской администрации, предприятий городского хозяйства и определил задачи на ближайшее время. Так, до 4 апреля необходимо навести порядок на территориях, прилегающих к коммунальным предприятиям и организациям.

К уборке территорий необходимо привлечь и горожан, поэтому главам администраций районов, организаций, предприятий, управляющих компаний поручено создать условия для работы участников субботников. Мэрия в свою очередь обещает помощь  в организации вывоза мусора на городскую свалку, обеспечении необходимым инвентарем, мешками и перчатками.

«Должен быть убран весь мусор во дворах, в парках и скверах, на берегах рек и водоемов, в местах отдыха»,- подчеркнул заместитель главы администрации.

Сжатые сроки по уборке территорий объясняются приближающимися большими праздниками: Вербным воскресеньем, Пасхой, майскими праздниками и 70-летием Великой Победы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость