В 2015 году Чебоксары закупят более 1000 евроконтейнеров для ТБО
Согласно планам администрации Чебоксар, к концу года в городе будет установлено до 5100 ед евроконтейнеров для сбора ТБО
10 февраля 2015, 07:58 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах продолжается планомерное обновление контейнерного парка для сбора ТБО. Старые металлические контейнеры заменяют на  новые пластиковые евроконтейнеры.

Работа в этом направлении началась в 2011 году. На конец 2014 года в городе было установлено 3984 евроконтейнеров или 51% от общего количества контейнерного парка. В 2015 году городская администрация планирует довести количество евроконтейнеров в городе  до 5100 ед.

Евроконтейнеры полностью отвечают требованиям санитарного законодательства, рассказали в  Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксары. Они оснащены крышками, ограничивающими доступ птиц и животных к отходам, отличаются высокой прочностью, лёгкостью, удобством в обслуживании и транспортировки. Малый вес облегчает их эксплуатацию. Они легко очищаются, долго сохраняют хороший внешний вид и функциональные качества. Все эти преимущества позволяют улучшить эстетический вид чебоксарских дворов, считают в администрации.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость