Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах из-за эпидемии гриппа отменяют массовые мероприятия
По данным регионального Минздрава, в столице Чувашии самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по республике
03 февраля 2016, 08:59 | Мой город Чебоксары
Фото: life.pravda.com.ua

 Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отменил все массовые мероприятия, запланированные в городе на ближайшее время. Соответствующее постановление руководство города приняло в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Чебоксарах. В первую очередь будут отменены мероприятия в закрытых помещениях. Эта вынужденная мера должна помешать распространению инфекции. Запрет продлится до особого распоряжения руководства города.

Между тем, по данным Минздрава Чувашии,  с 25 по 29 января в Чебоксарах количество заболевших гриппом и ОРВИ выросло в 1,5 раза, что является самым высоким показателем  по республике. В «группе риска» по-прежнему находятся дети, пожилые люди, беременные женщины.

Для того, чтобы болезнь не распространилась среди детей, в школах и садиках также отменены все массовые культурные и спортивные мероприятия, установлено соблюдение комплекса мер по ограничению заболеваемости. В мэрии сообщили, что пока удается сдерживать распространение заболевания среди учащихся. По состоянию на 2 февраля, на карантин не закрыта ни одна группа в дошкольных образовательных учреждениях города, а общее количество заболевших ОРВИ или гриппом воспитанников составляет 1689 детей, то есть всего 5 %. В школах ситуация также находится под контролем, на карантин закрыта одна школа (Заволжская) и 14 классов в других школах города (лицей №4, школы №59, 38, 30, 24, 47), в которых в общей сложности учатся 369 школьников. Общее количество заболевших гриппом и ОРВИ учащихся - 4247 чел, или 8,7% от общего количества школьников.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть