Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Кто виноват: в Чувашии решают, откуда взялись миллиардные долги за газ

Претензии по поводу долгов за газ предъявили "Коммунальным технологиям", главам администраций городов и районов и Госжилинспекции

10 июля 2017, 10:59 | Мой город Чебоксары

Долги за потребленный газ в Чувашии составили почти 1,5 млрд рублей. Это может помешать не только строительству газопровода в Заволжье, но и началу отопительного сезона. Откуда в республике накопились такие долги, решали на совещании по вопросу погашения задолженности за потребленный природный газ.

По словам и.о. главы Минстроя Чувашии Максима Иванова, по сравнению с прошлым годом задолженность выросла, и 90,5% приходится на города республики. В Алатыре долг составляет 110,3 млн рублей, в Канаше – 71,2 млн рублей, в Шумерле – 154,8 млн рублей, в Чебоксарах – 685,7 млн рублей. При этом долги «Коммунальных технологий» достигли 682 млн рублей.

Гендиректор «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов, в свою очередь отметил, что долги появляются из-за недосмотра глав администраций, которые не вникают лично в суть вопроса. Кроме того, предполагается, что не все управляющие компании доводят деньги дл ресурсоснабжающих организаций.

Также на совещании претензии были высказаны в адрес Госжилинспекции, которая недостаточно эффективно работает с недобросовестными управляющими компаниями. В дальнейшем этот вопрос будет вынесен на Координационное совещание по обеспечению правопорядка и заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть