Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Строительство газопровода в Заволжье пообещали начать в этом году

Торги на разработку проектной документации объявят уже в этом месяце

20 июня 2017, 11:09 | Мой город Чебоксары

К строительству межпоселкового газопровода в Заволжье приступят уже в этом году. Такое заявление сделал замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Герман Александров на встрече с жителями заволжских поселков.

Как отмечают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, для обеспечения газоснабжения существующих объектов на территории Заволжья требуется строительство 24,14 км газопроводов среднего давления. На данный момент подготовлено техзадание на разработку проектно-сметной документации на строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей. Торги планируется объявить уже в этом месяце.

Напомним, ранее сообщалось, что газификация Заволжья стартует тогда, когда Чувашия погасит долги за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз». Основным должником тогда называлась компания «Коммунальные технологии», которая задолжала поставщикам 1,4 млрд рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть