В Чебоксарах восемь многоквартирных домов борются за звание «образцового»
В Чебоксарах стартовал ежегодный конкурс среди многоквартирных домов «Дом образцового содержания». Победителям в трех номинациях подарят по 40 тысяч рублей
28 февраля 2014, 09:40 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах стартовал смотр-конкурс среди многоквартирных домов «Дом образцового содержания». В этом году победителей будут выбирать по трем номинациям.

Комиссия, которой предстоит решить, который из домов заслуживает звание «образцового», уже начала работу. Напомним, в ее состав вошли представители администрации города и районов, структурных подразделений городского хозяйства, Госжилинспекции Чувашии, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии, а также чебоксарского отделения надзорной деятельности управления МЧС по Чувашии. 

Вчера комиссия побывала в домах, которые участвуют в конкурсе. Оказалось, что за победу в номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации до 5 лет включительно» участвует только один дом, расположенный по улице В. Соколова, д.8/1.  

В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации от 6 лет до 15 лет включительно» три претендента: дома по ул. Энгельса, д.1/1, б-р Миттова, д.35, по ул. Л. Комсомола , 84/1. 

Четыре участника, расположенные по ул. Б. Хмельницкого, д.76, 2. пр. Ленина, д.18, ул. Афанасьева, д.7/1, пр. Тракторостроителей, д.27 хотят стать лучшими в номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше». 

Кто из них одержит победу, станет известно через неделю. В администрации Чебоксар сообщили, итоги конкурса будут подведены с 1 по 5 марта, а награждение состоится во время празднования Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. 

Призовой фонд конкурса в этом году составил 120 тыс рублей. Эти деньги будут распределены равными долями между победителями по каждой категории.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость