Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жителей Новочебоксарска избавили от «Новэка» по оплате ЖКУ
В Новочебоксарске жителям многоквартирных домов предложили оплачивать тепло и горячую воду напрямую «ТГК-5», минуя управляющую компанию «Новэк»
29 января 2014, 17:34 | Мой город Чебоксары

Филиал ОАО «ТГК-5» готов уже сегодня заключить договоры на поставку тепла собственникам квартир 137 домов Новочебоксарска. Сейчас эти дома находятся в управлении компании «УК Новэк».

Местные власти объясняют свое решение о переходе на прямой расчет тем, что компания «УК «Новэк» до сих пор не заключила договор о приобретении у компании «ТГК-5» ресурсов для использования при поставке тепла и горячей воды своим потребителям. Добавим также, что на начало года задолженнось «УК «Новэк» перед «ТГК-5» составляла 77,9 млн рублей.

По действующему законодательству собственники квартир могут заключать договоры ресурсоснабжения прямо с «ТГК-5». И при принятии этого решения жильцы сами выбирают обслуживающую компанию. Такой компанией может быть как та, что ранее оказывала данные услуги, так и другая на выбор жильцов. Чем хороша работа и оплата без посредников понятно любому хозяину квартиры.

В «ТГК-5» сообщили, что, руководствуясь поручением Госжилинспекции республики Чувашии, а также администрации Новочебоксарска, готовы разъяснить жильцам порядок перехода на прямую оплату и заключения договоров напрямую с потребителями.

Чтобы информация дошла до каждого, все правила о порядке перехода квартировладельцев на прямые платежи с ресурсоснабжающей организацией разместят на досках объявлений возле подъездов, а также доведут до сведения жильцов через городскую администрацию, Территориальные органы самоуправления и руководителей советов многоквартирных домов.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть