Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Автономера будут разнообразнее: МВД ввело новые коды регионов
Из-за нехватки свободных номерных знаков МВД пришлось ввести новые коды автономеров для регионов. Теперь в регистрационных знаках с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры «1», будет также использоваться цифра «7»
13 июля 2013, 01:06 | Мой город Чебоксары
Фото: auto1.moy.su

МВД России внесло изменения в перечень цифровых кодов регионов России, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств. Теперь при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры будут использовать еще и «7», сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД России.

Выбор именно этой цифры объясняется особенностями технологического процесса изготовления регистрационных знаков и необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр госномеров комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений. Исследования показали, что именно  «7» лучше всего распознают камеры видеофиксации, а также она не занимает много места на номере.

В качестве «заменителя» единицы предлагалась также цифра «2», но от нее отказались, так как она не вписывалась в отведенное под код региона место на регистрационном знаке.

Предполагается, что номера с новыми кодами начнут выдавать уже в этом году. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть