Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
СК и прокуратура заинтересовались ДТП со школьным автобусом в Чебоксарах

Правоохранительные органы проверят соблюдение правил перевозки детей и установят причины происшествия

29 ноября 2017, 08:44 | Мой город Чебоксары
Фото: МВД по Чувашии

Следственный комитет и прокуратура Чувашии организовали проверки по факту ДТП со школьным автобусом, в котором пострадали 13 человек, в том числе 10 воспитанников школы-интерната.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП проводится тщательный осмотр. Для установления тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, правоохранительные органы проверят соблюдения Правил организованных перевозок со стороны БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» и Правила пассажирских перевозок на маршрутке №54.

Напомним, что школьный автобус и маршрутка столкнулись утром 28 ноября на проспекте Тракторостроителей в районе дома №101. По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение ПДД со стороны маршрутчика, который не уступил дорогу автобусу, имевшему преимущество в движении.

В результате в больницу попали 10 воспитанников школы-интерната, которых перевозили из Новочебоксарска в Чебоксары, сопровождавший их педагог и оба водителя. После оказания медицинской помощи домой были отпущены педагог, водитель маршрутки и все дети. А водитель школьного автобуса в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в отделение сочетанной травмы БСМП.  

Сейчас по факту ДТП возбуждено административное производство за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью. Водители обоих микроавтобусов были освидетельствованы, состояние опьянения не выявлено. За маршрутным автобусом в 2017 году числится восемь нарушений ПДД, половина из которых – нарушение правил проезда перекрестка, сообщает МВД Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть