Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Минздрав Чувашии сообщил о состоянии пострадавших в ДТП со школьным автобусом

Серьезные травмы получил водитель школьного автобуса, который находится в состоянии средней степени тяжести

28 ноября 2017, 11:53 | Мой город Чебоксары
Фото: МВД по Чувашии

Минздрав Чувашии уточнил сведения о состоянии пострадавших в утреннем ДТП со школьным автобусом. Из 13 пострадавших один находится в состоянии средней степени тяжести, 10 пострадавших детей – в состоянии легкой степени тяжести, еще двое выписаны из больницы.

По предварительным данным, пострадавшие в аварии дети обследуются в Республиканской детской клинической больнице. Угрозы для их жизни нет. Сейчас с ними работают две бригады психологов Республиканской психиатрической больницы, сообщает Минздрав Чувашии.  

Троих взрослых пострадавших, в том числе обоих водителей и воспитательницы, были доставлены в БСМП. Водитель маршрутки и воспитательница после оказания первой помощи были отпущены домой. А водитель школьного автобуса, госпитализированный в нейрохирургическое отделение, находится в состоянии средней степени тяжести. По данным МВД Чувашии, возможно, ему потребуется операция.

Напомним, что авария произошла сегодня утром на проспекте Тракторостроителей. Водитель маршрутки №54 не уступил школьному автобусу, который вез из Новочебоксарска воспитанников БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В результате аварии пострадали дети в возрасте от 9 до 17 лет. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть