Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Мотоэкипировка
17 декабря 2015, 09:35 | Мой город Чебоксары

Принято считать, что байкерское движение начало формироваться в нашей стране при обрушении железного занавеса. Отчасти это справедливо, но не стоит забывать о том, что семена его упали на вполне подготовленный грунт. В нашей стране мотоцикл был мечтой любого мальчишки и, что самое ценное, мечтой реализуемой. Правда, в те времена понятие мотоэкипировки было расплывчатым – да и шлемы были далеко не у каждого.

Прошло время и ситуация с инвентарем для мотоциклистов изменилась в лучшую сторону – так что теперь любой желающий без проблем может приобрести предметы спортивной экипировки для вождения железного коня. Мотоэкипировка любого типа в своей основе несет, прежде всего, защитную функцию – достаточно взглянуть на ботинки или перчатки из соответствующих разделов. Конечно, кожаная куртка будет неплохо смотреться и в повседневной жизни, но не следует её путать с одеждой на каждый день. Ну и про узкоспециализированные товары забывать не стоит: шлемы и подшлемники, очки и муфты на руль для зимнего вождения – предметов мотоэкипировки великое множество. Приобрести их можно как в обычных профильных магазинах, так и на сайтах, которые предлагают товары для мотоциклистов. Ознакомление с сертификатами безопасности и отзывами других покупателей строго обязательно – вы приобретаете вещи, от которых будет зависеть ваша жизнь. И стоит ли на этом серьезно экономить – решать также вам.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть