Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Характеристики гофрированных коробок в качестве универсальной упаковки
Современные гофрированные коробки имеют универсальные характеристики как для бережного хранения хрупких предметов, так и улучшения внешнего вида товара
13 января 2016, 13:28 | Мой город Чебоксары

Гофроящики являются одной из разновидностей упаковочных коробок, которые сделаны из гофрокартона. Внутренняя часть гофрированного картона состоит из воздушных колонок, которые образуются за счет рифления среднего слоя бумаги. Воздух, находящийся в этих ячейках, выступает в качестве подушки, обеспечивая хорошую защиту от ударов, вибрации, сжатия, влажности или других критических условий среды для разных видов товара. Есть специальные подарочные картонные коробки, которые одновременно выполняют две функции: имеют привлекательный праздничный вид и защищают подарок от ударов.

Преимущества использования гофрокоробок для упаковки товара

Гофроящики приобрели огромную популярность в качестве упаковочных решений. Они широко используются в разных отраслях по ряду причин. Некоторые из преимуществ картонных коробок включают в следующие факты.

Легкие вес

Небольшой вес гофрокоробов позволяет легко упаковывать и переносить любой продукт. Этот атрибут является основным требованием для конечных пользователей, которые покупают товар и должны транспортировать его к месту использования.

Высокий уровень безопасности по низкой цене

За счет встроенных «воздушных подушек» в стенках гофрокартона расположенные внутри предметы находятся в полной изоляции от вибраций, ударов и рывков во время транспортировки.

Широкие возможности дизайна упаковки

Гофрокоробы доступны различных конструкций и расцветки. Таким образом, пользователи могут получить упаковку в соответствии с конкретными требованиями. Вы можете подарочные картонные коробки купить с оригинальным рисунком и интересной формы.

Большие графические возможности

По сравнению с другими упаковочными решениями гофроящики имеют больше графических возможностей для улучшения эстетики и повышения привлекательности продукта, находящегося внутри. Предприятия часто используют коробки в качестве эффективных инструментов маркетинга, нанося на них название компании, логотип и другие рекламные детали.

Высокая прочность

Коробки из микрогофрокартона или стандартного картона имеют высокую прочность и подходят для упаковки и долговечного хранения хрупких товаров. Кроме того, материал, из которого они сделаны, является продуктом вторичной переработки. Поэтому гофрокоробы являются экологически чистым продуктом относительно полиэтиленовых или пенных упаковок. Экономическая эффективность за счет низких производственных расходов является еще одним большим преимуществом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть