Погода: +10 °C Переменная облачность Ветер: 4 м/с Влажность: 100%
ХК «Чебоксары» уверенно обыграли в гостях «Динамо-Алтай»

"Богатыри" одержали победу в двух из трех матчей

22 января 2020, 09:01 | Мой город Чебоксары

Выездные матчи хоккейной команды «Чебоксары» в Барнауле завершились победами. Соперником «богатырей» стал ближайший преследователь в турнирной таблице – команда «Динамо-Алтай». Перед игрой чебоксарцы опережали хоккеистов из Барнаула на 2 очка в турнирной таблице. Но по потерянным очкам «динамовцы» опережали «богатырей» на 4 очка, поскольку имели в запасе 3 игры.

Первая игра в серии матчей между командами прошла 18 января. В результате гости смогли обыграть барнульцев с разгромным счетом 2:8.

На второй встрече хозяева взяли реванш. Первый период закончился в их пользу со счетом 2:0. Во втором отрезке времени «богатыри» смогли забросить в ворота «барнаульцев» одну шайбу. Напряженным был третий период, когда «Чебоксары» сравняли счет. Но итог игры все же оказался в пользу хозяев, и матч закончился со счетом 5:2.

Решающая третья встреча прошла 21 января. С первых минут завязалась равная борьба, но с небольшим преимуществом гостей по голевым моментам. Первыми счет открыли «богатыри». Несмотря на все попытки «Алтай-Динамо» сравнять счет второй период остался безголевым. Поставил точку в ходе игры бомбардир «богатырей», который за 10 секунд до финальной сирены закинул шайбу в пустые ворота хозяев. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу чебоксарцев.

Сейчас «богатыри» являются лидерами турнирной таблицы. На их счету 45 очков при 30 проведенных играх.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?