Сегодня: понедельник, 25 марта 2019 года
Погода: +1 °C Облачно, дождь со снегом Ветер: 5 м/с Влажность: 100%

ХК «Чебоксары» и «Челны» сыграли вничью в первых матчах серии четвертьфинала

Решающие игры серии  между командами состоятся в Набережных Челнах на этой неделе

11 марта 2019, 08:51 | Мой город Чебоксары

9 и 10 марта в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» состоялись первые матчи плей-офф между хоккейными командами «Чебоксары» и «Челны». Серия матчей закончилась ничьей.

В субботу победу одержали хозяева льда, но первый гол матча забили гости. К концу второго периода «богатыри» сначала сравняли счет, а буквально за пару секунд  до финального свистка выбились вперед.

Третий период начался со счетом 2:1 в пользу «Чебоксар» и закончился их победой. В итоге первая встреча команд завершилась со счетом 5:1.

10 марта «Челнам» удалось отыграться. Счет снова открыли гости.  После ответного гола «Челнам» в первом периоде до конца первых 40 минут счет оставался равным. Из-за травмы центрального нападающего хозяев льда на третий период главный тренер ХК «Чебоксары» перестроил состав, но результатов такой ход не принес.

К концу третьего периода «Челны» вырвались вперед и завершили матч победой со счетом 3:1.

Итоговый счет серии 1:1. Сильнейший из команд определится на этой неделе в Набережных Челнах, где команды сыграют две игры. В случае, если команды обменяются победами, пятый и решающий матч состоится в Чебоксарах 17 марта. Напомним, серия продолжается до трех побед одной из команд.

Город
По Чебоксарам начали курсировать безрогие троллейбусы

Проверка проводится по поручению Генпрокурора России

Чиновники заявили, что новый кроссовер им нужен для того чтобы вовремя добираться на совещания

На портале "Открытый город" стартовало голосование по выбору самого подходящего имени чебоксарскому утенку