Сегодня: вторник, 2 июня 2020 года
Пробки: 3
Погода: +15 °C Облачно с прояснениями Ветер: 5 м/с Влажность: 62%
Чебоксарские хоккеисты обыграли «Рысей» и вышли в плей-офф

Первую игру четвертьфинала хоккейная команда "Чебоксары" проведет с соперником из Набережных Челнов

04 марта 2019, 10:43 | Мой город Чебоксары

28 февраля и 1 марта в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошли последние матчи регулярного сезона  29-го тура первенства Высшей Хоккейной Лиги  между командами «Чебоксары» и «Красноярские рыси». По итогам двух игр победу одержали хозяева льда.

В первый день гости показали характер, и игра продолжалась при равном счете до середины третьего периода. Только под конец матча «богатыри» собрались и забили три решающих шайбы, которые принесли им победу. Первая встреча закончилась со счетом 4:7 в пользу хозяев.

Игра 1 марта стала для чебоксарцев генеральной репетицией перед стартом матчей плей-офф, поэтому к матчу команда отнеслась со всей серьезностью. «Чебоксары» сразу определили ход игры, позволив «Красноярским рысям» забить только одну шайбу. Зато в ворота соперника они попадали с завидной регулярностью. В результате игра завершилась с разгромным счетом 1:11 в пользу «богатырей».

Следующий соперник чебоксарской команды – ХК «Челны». С кем богатыри проведут первый матч плей-офф стало известно вчера. Игры пройдут 9 и 10 марта в ледовом дворец «Чебоксары-Арена». Начало матчей: 13:00.

Напомним, для выхода в полуфинал команде нужно одержать три победы. В полуфинале и финале игры идут до 4 побед.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?