Сегодня: понедельник, 21 сентября 2020 года
Пробки: 5
Погода: +7 °C Переменная облачность Ветер: 5 м/с Влажность: 87%
Представители Чувашии завоевали 14 медалей на Чемпионате мира по зимнему плаванию
В копилке спортсменов: 2 – золотые, 5 – серебряных и 7 – бронзовых медалей
16 марта 2016, 13:06 | Мой город Чебоксары

С 8 по 13 марта впервые в России состоялся 10 Чемпионат мира по зимнему плаванию.

В Тюмень съехались 1275 пловцов из 42 стран мира, из 368 городов.

Команду Федерации «АквАйСпорт-Чувашия» представляли 9 пловцов зимников, которые по итогам чемпионата мира 2016 года завоевали 14 медалей: 2 – золотые, 5 – серебряных и 7 – бронзовых.

Дважды на высшую ступень пьедестала поднимался мастер спорта по плаванию Андрей Горяинов из Новочебоксарска. Он стал абсолютным чемпионом мира на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем, дважды серебряным призёром на дистанциях 50 метров в финском брассе и в вольном стиле, а также трижды бронзовым призёром на дистанции 25 метров вольный стиль, в двух эстафетах 4 х 25м финским брассом и вольным стилем.

Татьяна Александрова из Чебоксар завоевала титул двукратного серебряного призера на дистанциях 200 и 450 метров.

Михаил Андронов из Чебоксары стал серебряным призёром на дистанции 200 метров вольный стиль и четвёртым на дистанции 100 метров.

Павел Лапин из Новочебоксарска трижды стал бронзовым призёром на дистанциях 50 метров и 100 метров вольный стиль, и в эстафете 4 х 25м. вольным стилем.

В составе российских эстафетных команд чувашские аквайсеры Горяинов А., Лапин П. и Губаньков В. также внесли свой вклад – команды стали бронзовыми призёрами чемпионата мира 2016 года.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?