Сегодня: вторник, 23 апреля 2019 года
Пробки: 3
Погода: +13 °C Переменная облачность Ветер: 4 м/с Влажность: 35%

Чувашская велогонщица выиграла международную гонку в Швейцарии

Ирина Калентьева стала первой в дисциплине «кросс-кантри» на Международной гонке по велоспорту класса С2
26 июня 2015, 07:58 | Мой город Чебоксары

21 июня в Швейцарии прошла Международная гонка по велоспорту класса С2 - Argovia Geax-Fischer Bike Cup - Lostorf (SUI/2). В соревнованиях наряду с другими именитыми спортсменами приняла участие представительница Чувашии Ирина Калентьева. Велогонщица выступила в дисциплине «кросс-кантри» в группе элитных велогонщиц.

В Минспорта Чувашии сообщили, спортсменка не только защитила честь страны, но и победила,  финишировав с результатом 1 час 25 минут и 11 секунд. Первое место в гонке принесло Ирине Калентьевой 30 рейтинговых очков. Призёрами соревнований стали хозяйки трассы. С отставанием в 8 и 9 мин за россиянкой финишную планку пересекли Элиана Мюгглер и Мишель Хедигер соответственно.

Город
Большие автобусы могли бы остаться: УФАС прокомментировало уход питерского перевозчика из Чебоксар